Замена тормозных колодок

Если вовремя не проводить диагностику, а тем более ремонт какой-либо детали автомобиля, замену масла в коробке передач и двигателе то он может стать неуправляем. Особенно это касается замены тормозных колодок. Очень важно, чтобы тормозная система работала эффективно и без повреждений, ведь от этого зависит безопасность людей в автомобиле и на дороге. Их износ зависит от того, по какой дороге чаще всего ездит машина, от качества самих колодок, стиля вождения. И если Вы заметили, что с тормозными колодками что-то не так, то не затягивайте, а сразу обращайтесь к нам в СТО «Мир масел».

Замена передних тормозных колодок

Необходимо следить за состоянием этих деталей, чтобы вовремя заметить их износ (как правило, неравномерный). Замена передних тормозных колодок производится намного чаще, чем задних, так как во время торможения основная нагрузка лежит именно на них. Ещё на это влияет качество дорог, особенно, если приходится постоянно резко тормозить. Хотя замена передних тормозных колодок более частая процедура, всё же рекомендуется менять сразу все детали. Разные тормозные колодки могут привести к аварии, так как по-разному будут влиять на колёса.

Замена задних тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Замена должна проводиться примерно каждые 8–12 тысяч километров пробега автомобиля. Но всё же, в большей части это зависит от износа .

Факторы, определяющие вероятность износа тормозных колодок:

  • увеличение тормозного пути;
  • скрежет, писк и другие подозрительные звуки во время торможения;
  • визуальное определение износа;
  • низкий уровень тормозной жидкости в системе.

Если Вы полностью не уверены в том, необходима ли замена тормозных колодок, то лучше обратиться к специалистам, которые проведут диагностику и развеют сомнения. СТО «Мир масел» предлагает такую услугу. Вы можете подъехать к нам в любое время суток. Мы подберём качественные тормозные колодки, а также быстро и по всем техническим параметрам их установим. Езда станет безопасной и приятной, тормозной путь автомобиля уменьшится, а посторонние шумы при торможении уйдут совсем.