ZIC

Смазочные материалы ZIC производятся <Корпорацией ЭсКей> (SK lubricants) в Южной Корее. Основанная в 1962 году, она была первой компанией в Корее, специализирующейся в области нефтепереработки. Сегодня это гигантский промышленный концерн, осуществляющий полный и безотходный цикл производства от парфюмерии до асфальта, включая широкую линейку продуктов нефтехимии, различных видов топлива, смазок и другой продукции.
Корпорация — ведущий производитель смазочных материалов и нефтепродуктов в Республике Корея с долей местного рынка 38,8%. В год она производит 288 млн. баррелей нефтепродуктов (более 45 млн. т, то есть 123 тысячи тонн продукции в день!). SK lubricants участвует в разработке и добыче нефти на 19 месторождениях в 11 странах мира (в том числе на Ближнем Востоке, Южно-Американском шельфе и в Азии).
Производственный комплекс в г. Ульсан является самым крупным в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Его общая площадь почти 10 квадратных километров, на которых сосредоточено более 40 нефтехимических производств(www.skenergy.com ).

В производственной программе присутствуют трансмиссионные и моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей, антифризы, тормозные жидкости, смазки, индустриальные масла. Продукция сертифицирована для использования на Украине и в России.

В 1993 году компания получила международный сертификат ISO 9001 на все свои 65 единиц производственных мощностей от трёх основных международных институтов (NACCB, RVC и DAR).

В 2007 году SK Corporation была разделена на две организации SK Energy и SK Holdings. Первая занимается непосредственно нефтепереработкой, а вторая — недвижимостью и инвестированием. В производстве смазочных материалов SK Energy использует собственные базовые масла и присадки.