Замена моторного масла в двигателе

Замена моторного масла в двигателе – довольно трудоемкий процесс, особенно для новичка. Нередко опытные автолюбители производят эту процедуру самостоятельно, однако большинство все же обращаются в автосервисы. Экспресс замена масла в двигателе специалистами компании «МИР МАСЕЛ» произойдет быстро и грамотно. У нас можно также произвести смену фильтров, сделать промывку двигателя, заменить охлаждающую жидкость, заменить масло в КПП и АКПП  и провести многие другие необходимые процедуры для исправной работы машины.

Обычно интервал, через который должна быть осуществлена замена масла в двигателе, прописан в сервисной книге транспортного средства, однако он является усредненным. На практике стоит учитывать следующие условия: сезон года, манеру вождения, качество топлива, режим эксплуатации. Так, любая работающая на пределе возможностей машина требует более тщательного ухода.

Замена моторного масла – очень важная процедура. От нее зависят состояние и срок службы машины. Эта процедура уменьшает трение механизмов, препятствует образованию коррозии, оберегает двигатель от преждевременных повреждений.

Многие владельцы автомобилей затягивают с обращением в автосервис, так как не любят ждать, не могут выделить на это время. В компании «МИР МАСЕЛ»  производится экспресс замена масла. Она требует немного времени и отлично подходит для занятых клиентов. Экспресс замена моторного масла в двигателе осуществляется без поднятия автомобиля или установки его на склон или яму. Экспресс замена моторного масла производится специалистами нашей компании следующим образом: несколько минут осуществляется прогрев двигателя, затем при помощи специальной установки меняют масло. Процедура экспресс методом занимает очень мало времени. После того, как осуществлена экспресс замена масла в двигателе, вы сразу можете начать активно пользоваться своим автомобилем. Данная процедура позволяет эффективно использовать свой автомобиль, снижает риск неисправностей, облегчает прогрев и запуск двигателя. По желанию клиента мы можем провести замену масла классическим способом через сливное отверстие в поддоне.

Как определить, что Вашему автомобилю требуется замена моторного масла?

Это делается экспериментальным способом: надо прогреть двигатель, вынуть щуп, капнуть масло на бумагу и изучить след. Свежее масло относительно быстро впитывается, оставляет светлые пятна. Отработанное масло обычно густое, темного цвета. Оно плохо впитывается, оставляет черные пятна. В этом случае следует срочно обращаться в сервис.