Замена масла в коробке передач

Покупая автомобиль, любой человек должен понимать, что за ним нужен тщательный уход. Необходимо проводить диагностику деталей, чтобы поддерживать техническое состояние в норме. Например, для коробки передач важно вовремя проводить замену масла и фильтра, если он присутствует. Частота процедуры зависит от того, как человек водит машину, по каким дорогам, от качества смазочной жидкости, конкретной модели и др. Замена масла необходима для того, чтобы работа автомобиля была плавной, , а также стабильной работы фрикционных дисков.

Особенности процедуры

Механическая коробка подразумевает под собой многоступенчатый цилиндрический редуктор, в котором переключение передач производится вручную. Ее преимущество заключается в надежности, простоте конструкции, а также в легкой управляемости в любом режиме движения. Замена масла в КПП должна проводиться примерно через 90 тысяч километров пробега. Поскольку в коробке передач смазка практически не расходуется, в отличие от двигателя, то и ее замена должна проводиться при помощи масла длительного действия.

Коробка передач

Самая лучшая профилактика для коробки передач любого автомобиля, это вовремя проведённая замена масла. Не забывайте, что перед началом процедуры необходимо осуществить промывку узла. Это также одно из обязательных действий, которое поможет полностью устранить продукты износа.

Станция технического обслуживания «Мир масел» выполнит замену масла в КПП и двигателе. Помните, что данную процедуру обязательно нужно проводить вовремя, иначе, впоследствии, придётся потратить значительную сумму денег уже на ремонт более крупных частей автомобиля. Не тяните время, а приходите к нам. Мы поможем подобрать масло, которое подойдёт именно Вашему автомобилю, и замена будет выполнена на высшем уровне в соответствии со всеми техническими правилами.